Pfarre Am Tabor

Auferstehung Christi

Pfarre Am Tabor

Auferstehung Christi

März

34612kco-squashed
GOTTESDIENSTE UND TERMINE

Mo 2.3. 8:00 Uhr Laudes und Eucharistie
9:00 Uhr Bastelrunde
19:00 Uhr Alpha-Kurs

Di 3.3. 10:00 Uhr Tanzen im Pfarrcafe
18:30 Uhr Kreuzweg

Mi 4.3. 8:00 Uhr Frauen- und Müttermesse
9:00 Uhr Frauentreff

Do 5.3. 16:00 Uhr Grätzlchor
17:20 Uhr Rosenkranz
18:00 Uhr Eucharistische Anbetung
18:30 Uhr Vesper und Eucharistie
(für verstorbenen Georgi Lazarov)(140)
19:00 Uhr Liturgie-und Familienausschuss

Fr 6.3. 8:00 Uhr Frühmesse
19:00 Uhr Rosenkranz der Indonesischen Gemeinde im Pfarrcafe

Sa 7.3. 8:00 Uhr Frühmesse

So 8.3. 2. Fastensonntag, Suppensonntag, Zählsonntag
9:00 Uhr Hl. Messe
Wir bitten um Ihre Spende zum Familienfasttag
Einladung zum Pfarrcafe und Suppe essen im 3. Stock
9:30 Uhr Malankara indisch-orthodoxe Gemeinde (Kapelle)
10:00 Uhr Ek-Vorbereitung
12:00 Uhr Indisches Pfarrcafe

Mo 9.3. 8:00 Uhr Laudes und Eucharistie
9:00 Uhr Bastelrunde
15:00 Uhr Pensionistenrunde
19:00 Uhr Alpha-Kurs in der Pfarre St. Leopold

Di 10.3. 10:00 Uhr Tanzen im Pfarrcafe
18:30 Uhr Kreuzweg

Mi 11.3. 8:00 Uhr Frauen- und Müttermesse
9:00 Uhr Frauentreff
19:00 Uhr KAB

Do 12.3. 16:00 Uhr Grätzlchor
17:40 Uhr Rosenkranz
18:30 Uhr Vesper und Eucharistie

Fr 13.3. 8:00 Uhr Frühmesse
19:00 Uhr Rosenkranz der Indonesischen Gemeinde im Pfarrcafe

Sa 14.3. 8:00 Uhr Frühmesse

So 15.3. 3. Fastensonntag
9:00 Uhr Hl. Messe (Taize)
Einladung zum Pfarrcafe und Bastelmarkt im Pfarrsaal
9:30 Uhr Malankara indisch-orthodoxe Gemeinde (Kapelle)
10:00 Uhr Ek-Vorbereitung
12:00 Uhr Indisches Pfarrcafe

Mo 16.3. 8:00 Uhr Laudes und Eucharistie
9:00 Uhr Bastelrunde
19:00 Uhr Alpha-Kurs in St. Leopold

Di 17.3. 10:00 Uhr Tanzen im Pfarrcafe
18:30 Uhr Kreuzweg

Mi 18.3. 8:00 Uhr Frauen- und Müttermesse
9:00 Uhr Frauentreff mit Caritashelferkreis

Do 19.3. 16:00 Uhr Grätzlchor
17:30 Uhr Rosenkranz
18:30 Uhr Vesper und Eucharistie
(für verstorbene Fam. Josef Zimmermann)(143)

Fr 20.3. 8:00 Uhr Frühmesse
19:00 Uhr Rosenkranz der Indonesischen Gemeinde im Pfarrcafe

Sa 21.3. 8:00 Uhr Frühmesse
10:00 Uhr Indonesische Bibelrunde

So 22.3. 4. Fastensonntag
9:00 Uhr Hl. Messe
Einladung zum Pfarrcafe und Bastelmarkt im Pfarrsaal
9:30 Uhr Malankara indisch-orthodoxe Gemeinde (Kapelle)
10:00 Uhr Ek-Vorbereitung
12:00 Uhr Indisches Pfarrcafe

Mo 23.3. 8:00 Uhr Laudes und Eucharistie
9:00 Uhr Bastelrunde
19:00 Uhr Alpha-Kurs in St. Leopold

Di 24.3. 9:30 Uhr Musiktheaterstück "Pfeifendeckel u. Orgelbock“ (Kirche)
10:00 Uhr Tanzen im Pfarrcafe
18:30 Uhr Kreuzweg

Mi 25.3. 8:00 Uhr Frauen- und Müttermesse
9:00 Uhr Frauentreff

Do 26.3. 16:00 Uhr Grätzlchor
17:40 Uhr Rosenkranz
18:30 Uhr Vesper und Eucharistie

Fr 27.3. 8:00 Uhr Frühmesse
19:00 Uhr Rosenkranz der Indonesischen Gemeinde im Pfarrcafe

Sa 28.3. 8:00 Uhr Frühmesse

So 29.3. 5. Fastensonntag, Sommerzeitumstellung
9:00 Uhr Hl. Messe
Einladung zum Pfarrcafe und Bastelmarkt im Pfarrsaal
9:30 Uhr Malankara indisch-orthodoxe Gemeinde (Kapelle)
10:00 Uhr Ek-Vorbereitung
12:00 Uhr Indisches Pfarrcafe

Mo 30.3. 8:00 Uhr Laudes und Eucharistie
9:00 Uhr Bastelrunde
19:00 Uhr Alpha-Kurs in St. Josef

Di 31.3. 10:00 Uhr Tanzen im Pfarrcafe
18:30 Uhr Kreuzweg